14h - Encontro das Casas dos Poetas do Brasil (Casa do Poeta) / Auditório Moacyr Scliar
9h - Exibição dos curtas premiados IECINE / Cine Literário
10h - Lançamento do Catálogo Virtual da AGEs / Café Literário
10h - Debate "
Diálogos Contemporâneos", com
Alexandre Demétrio, Fernando Lima e Rejane Ledur / Auditório Moacyr Scliar
10h - Apresentação de teatro Infantil
Grupo Fantomania (Contos da Floresta) / Espaço Infantil SESC
10h - Exibição de curtas produzidos por alunos do Colégio La Salle / Cine Literário
10h - Exibição de curtas produzidos por alunos do Colégio Ulbra Cristo Redentor / Cine Literário
14h -
Encontro dos Contadores de Histórias de Canoas - Manipulação de Bonecos com Maristela Bongiorni e Sônia Petry / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
14h - Exibição dos curtas premiados IECINE / Cine Literário
14h - Encontro com escritor
Ondjaki / Auditório Moacyr Scliar
15h - Apresentação de teatro Infantil
Grupo Fantomania (Contos da Floresta) / Espaço Infantil SESC
15h - Contação de Histórias com o Escritor
Paulo Bocca / Auditório Moacyr Scliar
16h - Lançamento Coletivo
Ed. Alternativa / Auditório Moacyr Scliar
16h -
Debate Palavra e imagem (AGEs) e (AEILIJ) com
Marô Barbieri e Hermes Bernardi Jr. / Cine Literário
17h - Encontro Assoc. Gaúcha de Escritores e Assoc. Canoense de Escritores com os escritores
Marcelo Spalding, Marô Barbieri, Felipe Malheiro e Luisa Geisler / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com
GRUPO MARÉ MANSA (samba) / Café Literário
19h - Lançamento
"Nós" com o escritor
Oscar Henrique Cardoso / Café Literário.
19h - Diálogo Cultural: Setorial
Afro-brasileira, Indígena e Populares com o escritor
Ondjaki / Auditório SMC
19h - Fórum entre Fronteiras(Uruguai,Argentina,Paraguai e Brasil) com
Axel Monsú (Argentino) e Beto Cassol / Cine Literário
Dia 07/06 (Terça Feira)
08h30 - Seminário Diretrizes para o Plano Estadual de Livro e Leitura com João Carneiro(CRL), Ricardo Silvestrin (IEL), Jéferson Assumção (SEDAC), Fabiano dos Santos (MinC), Marô Barbieri (AGES), Nelson Oliveira da Silva (Conselho Regional de Bibliotecas) / Cine Literário
9h - Encontro com escritor Álvaro Cardoso Gomes / Auditório Moacyr Scliar
9h - Apresentação de teatro infantil "A fada que colecionava manhãs" da Escola Farroupilha de Viamão / Espaço Infantil SESC
9h - Contação de Histórias 1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
9h - Mostra de Restauro de Livros Antes e Depois com Prof.ª Teresinha Soletti e Cleci Rodriguez / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
10h - Encontro com escritor Jairo Luiz de Souza e Caradípia / Auditório Moacyr Scliar
10h - Apresentação de teatro de Rua Grupo Tia, 'Histórias de circo sem lona' / Área Central
10h - Contação de Histórias com Boneco Bastião com "Amistad" / Espaço Infantil SESC
11h - Apresentação de Grupos de Dança da Colégio Tereza Francescutti / Auditório Moacyr Scliar
14h - Exibição do Filme Houve Uma Vez Dois Verões / Cine Literário
14h - Encontro com escritor Álvaro Cardoso Gomes / Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia
14h - Encontro com escritor Luiz Coronel / Auditório Moacyr Scliar
15h - Contação de Histórias 1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
15h - Contação de Histórias Boneco Bastião com “Amistad” / Espaço Infantil SESC
15h - 2ª Oficina Programa de leitura Fome de Ler / Auditório Moacyr Scliar
16h - 2ª Oficina Programa de leitura Fome de Ler / Auditório Moacyr Scliar
17h - Apresentação de Capoeira Grupo Angola Brasil / Auditório Moacyr Scliar
19h30 - Exibição do Filme Houve Uma Vez Dois Verões / Cine Literário
19h30 - Palestra - Homenagem a Moacyr Scliar com Cíntia Moscovich, Maria da Glória Bordini e Abrão Slavutzky / Auditório Moacyr Scliar
19h30 - Lançamento do livro "Poetas na escola" org. Profª. Márcia Kaminski / Café Literário
Dia 08/06 (Quarta Feira)
8h30
- Ceminário
PELL / Auditório Moacyr Scliar
9h - Projeção de curtas-metragens em animação
(Festival Brasileiro de Animação) com
Daniel Bertolucci / Cine Literário
9h - Encontro com escritor
Luis Dill / Auditório Moacyr Scliar
10h - Brincando com o SESC, jogos e brincadeiras / Espaço Infantil SESC
10h - Encontro com escritor
Henrique Martins de Freitas / Auditório Moacyr Scliar
11h -
Mostra de restauro de livros Antes e Depois com a Prof.ª Teresinha Soletti e Cleci Rodriguez / Auditório SMC
11h - Linguagem Audiovisual: Uma proposta para o ensino da Literatura com
Wagner Kerller e Edne Buchhno / Auditório Moacyr Scliar
13h30 - Distribuição de Kits
14h - Projeção de curtas-metragens em animação (Festival Brasileiro de Animação) com
Daniel Bertolucci / Cine Literário
14h - Encontro com escritor
Carlos Urbim e Eduardo Vieira da Cunha / Auditório Moacyr Scliar
15h - Clube de Leitura "
Giacomazzi Vida e obra" com o escritor
Henrique Martins de Freitas / Café Literário
15h - Apresentação do
Circo Girassol / Espaço Infantil SESC
15h - Lançamento dos livros "
Clube dos Combalidos"-
Nelsi Urnau e "Calendário Histórico e Cultural de Canoas"- Ancila Martins
16h - Encontro Falando sobre Inclusão com as Professoras
Ana Raupp e Terezinha Perpétua / Auditório Moacyr Scliar
16h - Mostra de restauro Antes e Depois com
Teresinha Soletti e Cleci Pirez / Café Literário
18h - Happy Hour com a
BANDA CREDENTIALS (rock) / Café Literário
19h30 - Lançamento do livro "Garoto Boação" de Mário Amaral Teixeira (6ª Edição) / Café Literário
19h30 - Projeção de curtas-metragens independentes, universitários e escolares (Gramado Cine Vídeo) com
Daniel Bertolucci e Luiz Rangel / Cine Literário
19h30 - Encontro com escritor
Fabrício Carpinejar / Auditório Moacyr Scliar
Dia 09/06 (Quinta Feira)
9h - Exibição do Filme
"Antes Que o Mundo Acabe" / Cine Literário
9h - Encontro com escritor
Iotti / Auditório Moacyr Scliar
10h - Contação de Histórias
Boneco Juca "Quero Bicho de Estimação" / Espaço Infantil SESC
10h - Encontro com escritora
Ancila Martins / Auditório Moacyr Scliar
10h - Apresentação de Teatro de Rua
Grupo De pernas pro ar / Área Central
11h - Apresentação do
Coral Infantil da EMEF Edgar Fontoura / Auditório Moacyr Scliar
14h - Contação de Histórias com
Jussara Mello / Centro de Artes Guajuviras
14h - Debate sobre o filme
"Houve uma vez dois verões" com Jorge Furtado e Beto Cassol / Cine Literário
14h - Encontro com escritor
Kalunga / Auditório Moacyr Scliar
15h - Contação de
Histórias Boneco Juca "Quero Bicho de Estimação" / Espaço Infantil SESC
15h - Histórias para a Melhor Idade com a escritora
Lívia Petry (SESC) / Auditório Moacyr Scliar
16h - Apresentação de teatro Infantil
A Caixinha Mágica / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com o
GRUPO LEMBRANÇA (samba) / Café Literário
19h30 - Debate sobre o filme "
Antes que o Mundo Acabe" com Ana Luiza Azevedo e Giba Assis Brasil / Cine Literário
19h30 -
Lançamento 'Cinesiologia da Dança' com o Professor Gonzaga / Café Literário
19h50 - Apresentação do
Projeto Labirinto da Leitura (Unisinos) / Auditório Moacyr Scliar
19h50 - Encontro com escritora
Marina Colasanti / Auditório Moacyr Scliar
Dia 10/06 (Sexta Feira)
9h - Encontro com escritor
Daniel Munduruku / Auditório Moacyr Scliar
9h - Contação de Histórias com
Boneco Juca / Contação de Histórias no Hospital Nossa Senhora das Graças
9h - Exibição de Curtas Premiados / Cine Literário
10h - Apresentação de teatro Infantil
"O Desaparecimento do Sol" Grupo Fantomania / Espaço Infantil SESC
10h - Lançamento (ACE e Casa do Poeta), concurso infantil e teatros (EMEF Guajuviras e EMEF Tancredo Neves) com a escritora e patrona da feira
Neida Rocha / Auditório Moacyr Scliar
11h - Apresentação do
Grupo Vocal Encanto / Auditório Moacyr Scliar
14h - Exibição de Curtas Premiados / Cine Literário
14h - Encontro com escritor
Jorge Martins / Auditório Moacyr Scliar
14h -
Contação de Histórias 1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
14h - Oficina Elaboração de Projetos para as leis de incentivo com
Maria Aparecida Herok / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
15h - Apresentação de teatro Infantil
"O Desaparecimento do Sol" Grupo Fantomania / Espaço Infantil SESC
16h - Lançamento do livro
"Thalita,a boneca de pano" com Márcia Carol Maria (Microcrédito Cultural)
/ Auditório Moacyr Scliar
17h - Intervenção Cênica sobre Cordel com
Jonatan Ortiz (Associação Guajuviras Centro de Artes) / Auditório Moacyr Scliar
17h - Apresentação de
Capoeira Grupo Angola Brasil Palmares (ASCCAN) / Área Central
18h - Happy Hour com
Pedro Gonzaga - Trio Chico (SESC) / Cine Literário
19h30 - Lançamento e Debate sobre o Livro
"Cineclube,Cinema e Cineclube" com
Antônio Claudino de Jesus, Diorge Konrad e Beto Cassol / Cine Literário
20h - Apresentação de teatro
Grupo Travessia (Casa do Poeta) / Auditório Moacyr Scliar
Dia 11/06 (Sábado)
9h - Oficina Literatura canoense nas escolas com
Neida Rocha e Nelsi Urnau / Auditório Moacyr Scliar
10h - Apresentação de teatro
Grupo Cirquim / Área Central
10h - Encontro dos Amigos das Bibliopraças / Café Literário
11h - Contação de Histórias
Dom Quixote e Dulcinéia / Espaço Infantil SESC
11h - Apresentação do
Coral de Canoas(COCAN) / Auditório Moacyr Scliar
11h - Apresentação de teatro
Grupo Cirquim / Área Central
12h - Apresentação de teatro
Grupo Cirquim / Área Central
13h - Encontro Mais Cultura Canoas / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
15h - Contação de Histórias
Dom Quixote e Dulcinéia / Espaço Infantil SESC
15h - Música Voz violão e percussão
Pedro e Gabriel Campos (Gramado) / Café Literário
16h - Encontro com escritora
Thalita Rebouças / Auditório Moacyr Scliar
16h -
Oficina 'Cinesiologia da dança' com o Professor Gonzaga / Café Literário
17h - Lançamento do livro "
A Autogestão na Perspectiva da Análise do Discurso" de
Darlene Webler/ Café Literário
18h - Happy Hour com o
GRUPO RECUERDOS DE MILONGA (nativismo) / Café Literário
Dia 12/06 (Domingo)
14h - Apresentação do Coral Municipal de Alvorada
Encant' Arte / Auditório Moacyr Scliar
15h - Apresentação do
Circo Girassol / Espaço Infantil SESC
16h - Apresentação
Grupo Vocal Cantares / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com
MAURÍCIO MARQUES (instrumental) / Café Literário
20h - Show
Antônio Villeroy-voz e violão (SESC) / Auditório Moacyr Scliar
Dia 13/06 (Segunda Feira)
9h - Autores da Literatura que fazem quadrinhos com os escritores
Rafael Coutinho e Daniel Galera e Daniel Pellizzari / Auditório Moacyr Scliar
9h ás 20h -Apresentação dos Projetos do Colégio Ulbra Cristo Redentor com a participação da
rádio web / Espaço Multiuso
10h - Encontro com escritor
Felipe Longhi Malheiro / Usina de Quadrinhos
10h - Apresentação do projeto Leitor de Rua, coordenação
Marô Barbieri / Calçadão
10h - Aula aberta Sensibilização em Libras (Escola de Gestão e Cidadania do ICXXI, Coord. da Inclusão Social e Acessibilidade e CGM) / Auditório Moacyr Scliar
10h - Apresentação de teatro Infantil
Rio em Alerta Grupo Fantomania / Espaço Infantil SESC
14h - Encontro com escritor
Caio Riter / Auditório Moacyr Scliar
14h - Apresentação do projeto Leitor de Rua coordenação
Marô Barbieri / Calçadão
14h - Oficina de Animação com
Wesley Rodrigues / Usina de Quadrinhos
14h - Encontro das Bibliotecas Comunitárias / Café Literário
14h - Encontro
Arca das Letras / Café Literário
15h - Apresentação de teatro Infantil
Rio em Alerta Grupo Fantomania / Espaço Infantil SESC
15h - Exibição de Curtas Animados e Palestra Animação com
Lisandro Santos e Guto Bozetti / Usina de Quadrinhos
15h - Palestra Orientações e Ações para a Educação das Relações Étnicos-Raciais com
Selenir Kronbauer, César Cemin, Edson Portilho e Alexandre da Rosa / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com
RUBEM PENZ - Show "Filosofia - Cantando Adoniran e Noel" / Café Literário
19h - Palestra Patrimônio Histórico com
Eduardo Hahn (IPHAE) e Patrimônio Cultural com
Cleusa Gaebin / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
19h - Lançamento "
Mestre Interior" com
Neida Rocha / Café Literário
19h30 - Palestra Adaptação Literária para os Quadrinhos com
Claudio Levitan e Edgar Vasques / Usina de Quadrinhos
19h30 - Aula Inaugural do Curso
Isso Não é uma oficina com
Rodrigo Rosp, Reginaldo Pujol e Antônio Xerxenesky / Biblioteca Pública Municipal n
19h30 - Apresentação de teatro '
O tempo é sempre hoje' Grupo de Pesquisa em Artes Cênicas (Diretor
João Máximo) / Auditório Moacyr Scliar
Dia 14/06 (Terça Feira)
9h - Palestra
Como produzir uma página de quadrinhos com
Rogê Antônio / Usina de Quadrinhos
9h - Encontro com escritora
Heloisa Prieto / Auditório Moacyr Scliar
9h - Contação de Histórias 1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
10h - Contação de Histórias
Boneco Bastião com
"A galinha de Angola" / Espaço Infantil SESC
10h - Contação de Histórias '
A chegada dos Tamptons' com Fernando Lima / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
14h - Oficina de Dobraduras com
Gláucia Lombardi / Espaço Infantil SESC
14h - Debate Humor Gráfico no RS com
Santiago, Hals, Eugênio Neves, Bier (GRAFAR) / Usina de Quadrinhos
14h as 18h - Apresentação de Projetos da Unisinos / Espaço Multiuso
14h - Encontro com escritor
Hermes Bernardi Jr. / Auditório Moacyr Scliar
15h - Contação de Histórias
1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
15h - Oficina de Produção Coletiva de
HQ Sinuca de Bico com
Maumau e Mateus Santolouco / Usina de Quadrinhos
15h - Contação de Histórias
Boneco Bastião com
"A galinha de Angola" / Espaço Infantil SESC
15h - Encontro de Literatura Infantil
"Poesia é brincadeira muito séria" com os escritores
Glaucia de Souza, Dilan Camargo e Alexandre Brito / Auditório Moacyr Scliar
17h - Lançamento Coletivo(ACE) dos livros
"PORCALINA, A Dama do Chiqueiro" de Décio Dalke (Microcrédito Cultural) e "Uma Candeia sobre o Alqueire" de Gerson Colombo / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com
LACO E BANDA (MPB) / Café Literário
19h15 - Leitura Dramática Acadêmicos de Letras Unilasalle / Área Central
19h30 - Apresentação do Sarau
Terça Santa com o convidado
Marcelino Freire e mediação Jari Rocha / Auditório Moacyr Scliar
Dia 15/09 (Quarta Feira)
9h - Oficina de Fanzines para Crianças com
Rafael Correa / Usina de Quadrinhos
9h as 18h - Mostra de Fotos, roupas e documentos da comunidade negra (BANKOMA SUL)/ Espaço Multiuso
9h -
Contação de Histórias
Boneco Juca e visita orientada ao mini zoo / Biblioparque Capão do Corvo
9h - Encontro com escritora
Anna Claudia Ramos / Auditório Moacyr Scliar
10h - Brincando com o SESC, jogos e brincadeiras / Espaço Infantil SESC
14h - Palestra Quadrinhos para crianças com
Lancast Mota (roteirista Turma da Mônica) / Usina de Quadrinhos
14h - Contação de histórias com
Jussara Mello / Espaço Infantil SESC
14h - Encontro com escritor
Fábio Sombra / Auditório Moacyr Scliar
15h - Debate HQ Latinoamericana com
Fabio Zimbres e Paulo Ramos / Usina de Quadrinhos
15h - Contação de histórias com
Boneco Juca / Arca das Letras Quilombo Chácara das Rosas
15h - Debate e Lançamento
"Conhecendo Canoas " com Ivonete Chiden Pereira e "A Gestão Democrática da Escola Pública" com Marina Lima Leal (ACE) /
Auditório Moacyr Scliar
15h - Brincando com o SESC, jogos e brincadeiras / Espaço Infantil SESC
16h -
Oficina literapia e Sessão de Autógrafos do livro
'De repente o sucesso' de Joana Ester Bonorino (Casa do Poeta) / Auditório Moacyr Scliar
17h - Apresentação de Capoeira
Grupo Angola Brasil Palmares (ASCCAN) / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com
NATTU MARQUES E EVANDRO MACHADO (MPB) / Café Literário
19h30 - Debate Quadrinhos (In)Dependentes com
Lucas Ghere, Gabriel Góes, Gabriel Mesquita, Odyr Bernardi / Usina de Quadrinhos
19h30 - Encontro com escritor
Cristovão Tezza / Auditório Moacyr Scliar
Dia 16/06 (Quinta Feira)
9h - Oficina de Produção de Fanzines e Publicações Independentes com
Maumau e Azeitona / Usina de Quadrinhos
9h - Encontro com escritor
Martin Kohan / Auditório Moacyr Scliar
10h - Contação de Histórias com
Boneco Juca 'O casamento da Dona Baratinha' / Espaço Infantil SESC
10h - Encontro com escritor
Sérgio Napp / Auditório Moacyr Scliar
14h - Palestra Papo com o Editor com
Fabiano Denardin e Lobo / Usina de Quadrinhos
14h - Encontro com escritora
Elma Neves da Fonseca / Auditório Moacyr Scliar
15h - Contação de Histórias
Boneco Juca 'O casamento da Dona Baratinha' / Espaço Infantil SESC
15h - Palestra Produção de HQ para o mercado Internacional com
Rafael Albuquerque / Usina de Quadrinhos
15h - Lançamento
" Canoas em Poesias, Crônicas e Fotos" de Maria Luci Cardoso Leite e "Amanhecer no Pago" Fernando Almeida / Auditório Moacyr Scliar
16h - Encontro com escritora
Neida Rocha / Auditório Moacyr Scliar
17h - Lançamento '
Quando Floresce a Poesia' com
Jurema Chaves / Café Literário
18h - Happy Hour com Projeto
BRASIL MEMÓRIA ARTÍSTICA CULTURAL (música e literatura) / Café Literário
19h30 - Debate O romance histórico e o romance contemporâneo: uma discussão sobre o espaço e o tempo com os escritores
Luciana Thomé, Gustavo Machado e Carol Bensimon / Auditório Moacyr Scliar
19h30 - Bate-papo
Traço Todas / Café Literário
Dia 17/06 (Sexta Feira)
9h - Contação de Histórias com
Boneco Juca / Contação de Histórias no Hospital Nossa Senhora das Graças
9h - Debate Quadrinhos sem palavras com
Rafael Sica e Gustavo Duarte / Usina de Quadrinhos
9h - Encontro com escritor
João Roriz / Auditório Moacyr Scliar
9h - Projetos de Leitura da Câmara Rio-grandense do Livro / Espaço Multiuso
10h - Contação de Histórias
Dom Quixote e Dulcinéia / Espaço Infantil SESC
10h - Oficina de Poesia/Quadrinha Poética com o escritor
Henrique Martins de Freitas / Auditório Moacyr Scliar
14h - Palestra Humor e Autobiografia em Quadrinhos com
Santiago e Rafael Correa / Usina de Quadrinhos
14 - Contação de Histórias 1,2,3...Era uma vez... Boneco Juca / Espaço Infantojuvenil Biblioteca Pública
14h - Oficina Elaboração de Projetos para as leis de incentivo com
Maria Aparecida Herok / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
14h - Encontro com a escritora
Paula Pimenta / Auditório Moacyr Scliar
15h - Oficina de Caricaturas com
Ruben Castillo / Usina de Quadrinhos
15h - Contação de Histórias
Dom Quixote e Dulcinéia / Espaço Infantil SESC
15h - Lançamento
“Mágica Especial” com Nelsi Inês Urnau / Auditório Moacyr Scliar
16h - Entrega de prêmios com
Nelsi Inês Urnau / Auditório Moacyr Scliar
17h - Lançamentos (ACE) com
Décio Dalke "Parábola do absurdo", Jairo Luiz de Souza "Passarinho sem asas", Nadir Almeida "Doce recordação", Felipe Longhi Malheiro "Dos Sonhos e seus efeitos colaterais" / Auditório Moacyr Scliar
18h - Happy Hour com a
BANDA PREFACE (pop-rock) / Café Literário
19h30 - Sessão de autógrafos coletivo / Usina de Quadrinhos
19h30 - Encontro com escritora
Mariana Bertolucci / Auditório Moacyr Scliar
Dia 18/06 (Sábado)
10h - Oficina de
técnicas de Graffiti com
Guilherme Green / Usina de Quadrinhos
10h - Encontro com escritor
Anonymus Gourmet / Auditório Moacyr Scliar
11h - Contação de História com o Boneco Juca 'Quero Bicho de Estimação' / Espaço Infantil SESC
14h - Oficina apresentação de
projetos Lei Rouanet / Auditório da Biblioteca Pública Municipal
14h - Feira de
troca de Quadrinhos e Fanzines / Usina de Quadrinhos
15h - Encontro com escritor
Alcy Cheuiche / Auditório Moacyr Scliar
15h Contação de História com o
Boneco Juca 'O casamento da Boneca Emília de Monteiro Lobato' / Espaço Infantil SESC
16h - Lançamento Coletivo
ALVALES(Clube Literário de São Leopoldo e ACE) / Auditório Moacyr Scliar
16h - Lançamento
"Os milagres de Jesus" de
Lauro Luiz Becker / Café Literário
17h - Sessão de autógrafos Coletâneas Casa do Poeta / Auditório Moacyr Scliar
17h - Lançamentos de
Henrique Veber (Microcrédito Cultural)
"A quem interessar possa" , Daiane Irschlinger "O Príncipe Plebeu" e Nadir Almeida (Microcrédito Cultural)
"Doce recordação" / Café Literário
18h - Divulgação dos premiados da exposição de Artes Visuais / Área Central
18h - Happy Hour com
CAROL MATOS (MPB)
18h30 - Happy Hour com
ADRIANA DEFFENTI E MICHEL DORFMAN (show "Abolengo) 19h - Apresentação da
Orquestra Unisinos e Coral SESC / Auditório Moacyr Scliar
Dia 19/06 (Domingo)
11h - 11h Contação de História
'A Chegada dos Tamptons' com
Fernando Lima / Espaço Infantil SESC
15h - 11h Contação de História
'A Chegada dos Tamptons' com
Fernando Lima / Espaço Infantil SESC